услуги

Вакансии

Новости

Контакты

Охрана труда

RU

о компании

 

услуги

Вакансии

Новости

Контакты

Охрана труда

RU

о компании

АНИМЭЙТ v.3.7

Завершен первый этап реконструкции СЛИПа

25.11.2022

В ноябре 2022 г. закончен первый этап ремонта оборудования Судомеханического подъемника (СЛИП) Хабаровской РЭБ флота. Актуальность проведения ремонтных работ обусловлена тем, что предыдущий капитальный ремонт выполнялся еще в восьмидесятых годах прошлого века, и за это время вся инфраструктура СЛИП значительно износилась. Существовавшие мощности СЛИПа и их состояние ограничивали возможности подъема, спуска и перемещения судов при выполнении ремонта флота, это вынуждало ХРЭБ флота снижать приём заказов.

В составе первого этапа выполнены работы по ремонту подкрановых путей портального крана «Ганс» и восстановление продольных рельсовых путей № 2 стапельной площадки СЛИПа с выполнением работ нулевого цикла, заменой балластной призмы, укладкой железобетонных шпал с рельсами и прочие работы. Уже в зимнюю судоремонтную кампанию 2022-2023 гг. восстановленный участок принял судно «Амур» длиной 75 метров.

Работы выполнены с привлечением специализированной организации ООО «ЖЕЛДОРГАРАНТ» (ранее ООО «СИГМАКАПИТАЛ»), которая зарекомендовала себя как надежный партнер, четко соблюдающий сроки и заявленное качество работ.

ХРЭБ флота в 2023-2024 гг. продолжит восстановление проектной мощности СЛИПа, что позволит более полно использовать производственные площади, увеличит количество одновременно ремонтируемых судов и создаст предпосылки для возобновления строительства судов на нашей производственной базе.

Телефон

+7 (4212) 583-703

680007, г. Хабаровск

ул. Оборонная, 1

Факс 8 (4212) 583-703

hreb@amurship.ru

© 2022 АО «Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота». Пользовательское соглашение